奥运会和残奥会结果

下面列出的是在浴相关运动员的大学竞争在2016年里约和他们后来的研究结果的事件。所有时间均为BST(巴西提前4小时)。

奥运会

星期六2016年8月6日
运动 时间* 阶段 运动员(S) 事件 会场 结果和影响
划船 15.00 预赛 玉萍索恩利 女子双人橹 拉戈阿体育场

第2

时间:32年5月7日

晋级半决赛

七人榄球赛 16.00 小组赛阶段 娜塔莎的追捕,埃米·威尔逊耐寒 GB v巴西 德奥多罗体育场

韩元29-3

全文

七人榄球赛 21.00 小组赛阶段 娜塔莎的追捕,埃米·威尔逊耐寒 GB v日本 德奥多罗体育场

韩元40-0

全文

周日2016年8月7日
运动 时间* 阶段 运动员(S) 事件 会场 结果
网球 TBC 第一回合 马库斯·丹尼尔 男子双打 奥林匹克网球中心

失去2-1(诉加拿大)

全文

划船 14.10 预赛 海伦·格洛弗,希瑟·斯坦宁 女子双人单桨  拉戈阿体育场 延期
七人榄球赛 16.30 小组赛阶段 娜塔莎的追捕,埃米·威尔逊耐寒 加拿大v GB  德奥多罗体育场

韩元22-0

全文

游泳的 18.16 预赛 克里斯·沃克·赫伯恩 100米仰泳 里约热内卢奥林匹克水上运动中心

第10

时间:53.54s

资格半决赛

游泳的 18.33 预赛 爵士卡林 400米自由泳仰泳 里约热内卢奥林匹克水上运动中心

第2

时间:83年2月4日

有资格获得最后的

七人榄球赛 20.00-23.00 四分之一决赛 娜塔莎的追捕,埃米·威尔逊耐寒 GB v斐济  德奥多罗体育场

韩元26-7

全文

星期一2016年8月8日
运动 时间* 阶段 运动员(S) 事件 会场 结果
游泳的 03.01 最后 爵士卡林 400米自由泳仰泳 里约热内卢奥林匹克水上运动中心

银牌

时间:23年4月1日

全文

游泳的 03.12 半决赛 克里斯·沃克·赫伯恩 100米仰泳 里约热内卢奥林匹克水上运动中心

第11

时间:53.75s

淘汰

划船 16.30 预赛 海伦·格洛弗,希瑟·斯坦宁 女子双人单桨 拉戈阿体育场

 1

时间:7:05.05

晋级半决赛

七人榄球赛 19.00 半决赛 娜塔莎的追捕,埃米·威尔逊耐寒 GB VS新西兰  德奥多罗体育场  失去了25-7
游泳的 17.56 预赛 锡厄布汉·玛丽·奥康纳 200米个人混合泳 里约热内卢奥林匹克水上运动中心

 1

时间:2:08.44

有资格获得最后的

七人榄球赛 21.30-00.00 奖牌赛 娜塔莎的追捕,埃米·威尔逊耐寒 GB诉加拿大(铜牌争夺战)  德奥多罗体育场  失去了33-10
周二2016年8月9日
运动 时间* 阶段 运动员(S) 事件 会场 结果
游泳的 03.36 半决赛 锡厄布汉·玛丽·奥康纳 200米个人混合泳 里约热内卢奥林匹克水上运动中心

 1

时间:2:07.57

有资格获得最后的

划船 14.10-14.20 半决赛 玉萍索恩利 女子双人橹  拉戈阿体育场

 第2

时间:6:52.47

全文

游泳的 17.50 预赛 安德鲁·威利斯 200米蛙泳 里约热内卢奥林匹克水上运动中心

 1

时间:2:08.92

资格半决赛

 周三2016年8月10日
运动 时间* 阶段 运动员(S) 事件 会场 结果
游泳的 02.57 半决赛 安德鲁·威利斯 200米蛙泳 里约热内卢奥林匹克水上运动中心

 1

时间:2:07.73

全文

游泳的 03.29 最后 锡厄布汉·玛丽·奥康纳 200米个人混合泳 里约热内卢奥林匹克水上运动中心

银牌

时间:2:06.88

全文

划船 12.30-12.40 半决赛 海伦·格洛弗,希瑟·斯坦宁 女子双人单桨  拉戈阿体育场  延期
游泳的 18.31 预赛 爵士卡林,西沃恩 - 玛丽·奥康纳 4x200米自由泳接力 里约热内卢奥林匹克水上运动中心

 第四

时间:7:54.17

星期四2016年8月11日
运动 时间* 阶段 运动员(S) 事件 会场 结果
游泳的 02.00 最后 安德鲁·威利斯 200米蛙泳 里约热内卢奥林匹克水上运动中心

 第四

时间:2:07.78

全文

划船 12.30-12.40 半决赛 海伦·格洛弗,希瑟·斯坦宁 女子双人单桨  拉戈阿体育场

 1

时间:5:26.32

柔道 14.00-17.00 预赛 本·弗莱彻 -100kg 卡里奥卡竞技场2  失去100S1 - 0S1
划船 15.04 最后 玉萍索恩利 女子双人橹  拉戈阿体育场

银牌

时间:7:41.05

全文

羽毛球 15.55 预赛 希瑟·奥利弗 女子双打 里约中心 - 亭子4 失去了21-17 24-22
游泳的 18.02 预赛 爵士卡林 800米自由泳 水上运动中心  第三,8:19.67
周五2016年8月12日
运动 时间* 阶段 运动员(S) 事件 会场 结果
划船 15.06 最后 海伦·格洛弗,希瑟·斯坦宁 女子双人单桨  拉戈阿体育场

 金牌

时间:7:18.29

羽毛球 19.30 预赛 希瑟·奥利弗 女子双打(V印度尼西亚)  里约中心 - 亭子4  失去2-0
游泳的 19.38 预赛 锡厄布汉·玛丽·奥康纳 4x100米混合泳 里约热内卢奥林匹克水上运动中心

 第5

时间:3:59.34

游泳的 19.48 预赛 克里斯·沃克·赫伯恩 4x100米混合泳 里约热内卢奥林匹克水上运动中心

 1

时间:3:30.47

游泳的 02.20 最后 爵士卡林 800米自由泳 里约热内卢奥林匹克水上运动中心

银牌

时间:8:16.17

星期六2016年8月13日
运动 时间* 阶段 运动员(S) 事件 会场 结果
竞技 15.00 预赛 埃米莉·戴蒙德 400米 奥林匹克体育场 - engenhão  第四,51.76(进展到半决赛)
举重 19.30-21.30 预赛 桑尼韦伯斯特 94公斤 里约中心 - 亭子2

 第6

333公斤

全文

周日2016年8月14日
运动 时间* 阶段 运动员(S) 事件 会场 结果
游泳的 02.48 最后 锡厄布汉·玛丽·奥康纳 4x100米混合泳接力 里约热内卢奥林匹克水上运动中心

 7日

时间:3:56.96

游泳的 02.59 最后 克里斯·沃克·赫伯恩 4x100米混合泳接力 里约热内卢奥林匹克水上运动中心

银牌

时间:3:29.24

全文

周一2016年8月15日
运动 时间* 阶段 运动员(S) 事件 会场 结果
竞技 00.35 半决赛 埃米莉·戴蒙德 400米 奥林匹克体育场 - engenhão 51.49,第6
周二2016年8月16日
运动 时间* 阶段 运动员(S) 事件 会场 结果
竞技 00.56 预赛 安德鲁·波齐 男子110米栏 奥林匹克体育场 - engenhão

 第2

时间:13.50s

竞技 01.12 预赛 劳伦斯·克拉克 男子110米栏 奥林匹克体育场 - engenhão

 第3

时间:13.55s

竞技 02.10 预赛 eilidh多伊尔 400米栏 奥林匹克体育场 - engenhão

 1

时间:55.46s

竞技 15.50 预赛 丹尼·托尔伯特 200米 奥林匹克体育场 - engenhão

第2

时间:20.27s

资格半决赛

周三2016年8月17日
运动 时间* 阶段 运动员(S) 事件 会场 结果
竞技 00.40 半决赛 安德鲁·波齐,劳伦斯·克拉克 男子110米栏 奥林匹克体育场 - engenhão

 5,13.67s(波齐)

6日,13.46s(克拉克)

竞技 01.05 预选赛 雅明·索耶斯 跳远 奥林匹克体育场 - engenhão

 第5

距离:6.53米

有资格获得最后的

竞技 01.10 半决赛 eilidh多伊尔 400米栏 奥林匹克体育场 - engenhão

 第3

时间:54.99s

有资格获得最后的

周四2016年8月18日
运动 时间* 阶段 运动员(S) 事件 会场 结果
竞技 01.15 最后 雅明·索耶斯 跳远 奥林匹克体育场 - engenhão

 第八

距离:6.69米

报告

竞技 02.00 半决赛 丹尼·托尔伯特 200米 奥林匹克体育场 - engenhão

 第3

时间:20.25s

现代五项 14.00-17.00 排行 凯特·弗伦奇,萨曼莎·默里 击剑  青春舞台

 凯特法国:19,202点

萨曼莎·默里:31,184点

现代五项 18.30-21.30 排行 乔忠,杰米·库克 击剑  青春舞台

 乔忠:8,222点

杰米·库克:28,184点

报告

周五19 2016年8月
运动 时间* 阶段 运动员(S) 事件 会场 结果
竞技 02.15 最后 eilidh多伊尔 400米栏 奥林匹克体育场 - engenhão

 第八

时间:54.61

报告

现代五项 16.20 最后 凯特·弗伦奇 女子游泳 德奥多罗游泳中心 2:16.17,292点
现代五项 16.25 最后 萨曼莎·默里 女子游泳 德奥多罗游泳中心  2:10.81,308分
现代五项 18.00 最后 凯特·弗伦奇,萨曼莎·默里 女子击剑奖金圆 德奥多罗游泳中心

 凯特·弗伦奇:202pts

萨曼莎·默里:192pts

现代五项 19.30-20.40 最后 凯特·弗伦奇,萨曼莎·默里 女子马术场地障碍 德奥多罗体育场

凯特·弗伦奇:300pts

萨曼莎·默里:279pts

现代五项 22.00-22.20 最后 凯特·弗伦奇,萨曼莎·默里 妇女联合运行/拍摄 德奥多罗体育场

 凯特·弗伦奇:6日,1331pts

萨曼莎·默里:9日,1321pts

星期六2016年8月20日
运动 时间* 阶段 运动员(S) 事件 会场 结果
竞技 00.51 预赛 埃米莉·戴蒙德,eilidh多伊尔 4x400米 奥林匹克体育场 - engenhão  3:24.81,第二
现代五项 16.25 最后 乔忠,杰米·库克 男子游泳 德奥多罗游泳中心

 杰米·库克:

1:55.60(或),354分

乔忠:1:58.50,345分

现代五项 19.30-20.40 最后 乔忠,杰米·库克 男子骑马术 德奥多罗体育场

杰米·库克:288分

乔忠:293分

现代五项 22.00-22.20 最后 乔忠,杰米·库克 男子组合运行/拍摄  德奥多罗体育场

杰米·库克:14日,1436点

乔忠:10日,1451点

周日2016年8月21日
运动 时间* 阶段 运动员(S) 事件 会场 结果
竞技 02.00 最后 埃米莉·戴蒙德,eilidh多伊尔 4x400米 奥林匹克体育场 - engenhão

铜牌

时间:3:25.88

全文

残奥会

周四2016年9月8日
运动 时间* 阶段 运动员(S) 事件 会场 结果和影响
竞技 22.11-23.31 最后 波利maton 跳远T47 - 女性 奥林匹克
体育场
 7日,5.10米
星期六2016年9月10日
运动 时间* 阶段 运动员(S) 事件 会场 结果
轮椅网球 15.00-02.00 第一回合 路易丝追捕 单打 - 女性 奥林匹克网球中心  输了,6-1 6-4
竞技 23.36-23.50 预赛 波利maton 百米T47 奥林匹克体育场  2,12.98s
周日2016年9月11日
运动 时间* 阶段 运动员(S) 事件 会场 结果
准铁人三项 15.20-16.55 最后 妮可·沃尔特斯 PT5 - 女性 科帕卡巴纳堡

铜牌

1:14.07

全文

竞技 22.56-23.02 最后 波利maton 百米T47 奥林匹克体育场  5,13.09s
周一2016年9月12日
运动 时间* 阶段 运动员(S) 事件 会场 结果
帆船 17.00-18.00 比赛1 亚历山德拉·里克姆 两个人龙骨船 - 混合 格洛里亚码头  4,53:04
帆船 18.30-19.30 比赛2 亚历山德拉·里克姆 两个人龙骨船 - 混合 格洛里亚码头 3,:44
周二2016年9月13日
运动 时间* 阶段 运动员(S) 事件 会场 结果
轮椅击剑 13.00-15.00 码头gilliver 个人重剑A - 男人 卡里奥卡竞技场3  五胜,上衣池1
轮椅击剑 15.25-15.55 四分之一决赛 码头gilliver 个人重剑A - 男人 卡里奥卡竞技场3  韩元15-11
帆船 17.00-18.00 比赛3 亚历山德拉·里克姆 两个人龙骨船 - 混合 格洛里亚码头  4,53:21
轮椅击剑 18.30-19.00 半决赛 码头gilliver 个人重剑A - 男人 卡里奥卡竞技场3  韩元15-10
轮椅击剑 19.30-22.17 奖牌赛 码头gilliver 个人重剑A - 男人 卡里奥卡竞技场3

银牌 失去了15-13

全文

周三2016年9月14日
运动 时间* 阶段 运动员(S) 事件 会场 结果
轮椅击剑 13.00-15.00 码头gilliver 个人箔 - 男人 卡里奥卡竞技场3 一胜,没有进展
帆船 16.05 比赛4 亚历山德拉·里克姆 两个人龙骨船 - 混合 格洛里亚码头  2,55:01
帆船 17.35 比赛5 亚历山德拉·里克姆 两个人龙骨船 - 混合 格洛里亚码头  1,55:04
帆船 19.05 比赛6 亚历山德拉·里克姆 两个人龙骨船 - 混合 格洛里亚码头  DNS
周四2016年9月15日
运动 时间* 阶段 运动员(S) 事件 会场 结果
帆船 17.05 赛事7 亚历山德拉·里克姆 两个人龙骨船 - 混合 格洛里亚码头  5日,58:39
帆船 18.35 比赛8 亚历山德拉·里克姆 两个人龙骨船 - 混合 格洛里亚码头 4,52:17
周五2016年9月16日
运动 时间* 阶段 运动员(S) 事件 会场 结果
竞技 14.15 最后 保罗·布拉克 400米T36 - 男人 奥林匹克体育场

 金牌

54:49

全文

帆船 17.05 比赛9 亚历山德拉·里克姆 两个人龙骨船 - 混合 格洛里亚码头  4,1时04分14秒
帆船 18.35 比赛10 亚历山德拉·里克姆 两个人龙骨船 - 混合 格洛里亚码头 5日,58:30
星期六2016年9月17日
运动 时间* 阶段 运动员(S) 事件 会场 结果
竞技 16.24-16.36 预赛 索菲·凯姆什 百米T43 / T44 - 女性 奥林匹克体育场 1日,12.93 - 世界纪录
帆船 17.05 比赛11 - 奖牌轮 亚历山德拉·里克姆 两个人龙骨船 - 混合 格洛里亚码头

铜牌

4,44:32 - 3整体

全文

竞技 23.23 最后 保罗·布拉克 800米T36 - 男人 奥林匹克体育场

银牌

第二,2:09.65

全文

周日2016年9月18日
竞技 00.34 最后 索菲·凯姆什 百米T43 / T44 - 女性 奥林匹克体育场

4,13.16

全文

赞助商
合作伙伴和供应商