进度和结果

这里有特色的浴相关运动员在黄金海岸2018英联邦运动会的竞争大学的结果 - 所有时间均为BST。点击日期读取围捕的那一天。

周四4月5日
运动 开始 运动员 事件 结果
铁人三项 00.31 维基·霍兰 女子个人决赛 第四57.42
曲棍球 00.32

Eloise的俗人

莉亚·威尔金森

纵行v印度(组) w ^ 3-2
游泳的 01.47 詹姆斯·盖伊 男子400次自由泳预赛 第二3:50.23(认证了)
02.27 蒙罗英里 男子50米蝶泳预赛 第五24.76
02.44 克洛伊tutton 女子50米蛙泳预赛 第三31.24(认证了)
03.18 安德鲁·威利斯 男子200米蛙泳预赛 第三2:10.52(认证了)
擦网球 06.02

eboni贝克福德-室

kadeen科尔宾

英格兰VS苏格兰 w ^ 74-28
曲棍球 10.30 刘易斯普罗瑟 男子威尔士VS巴基斯坦 d 1-1
游泳的 10.46 詹姆斯·盖伊 男子400米自由泳决赛 铜牌3:45.32
12.02 克洛伊tutton 女子50米蛙泳半决赛  第四31.43
12.44 安德鲁·威利斯 男子200米蛙泳决赛  4日2:09.31
12.50 安娜·霍普金和西沃恩 - 玛丽·奥康纳 女子4x100米自由泳接力决赛 铜牌3:38.40
周五4月6日
运动 开始 运动员 事件 结果
游泳的 01.31

卡梅伦库尔勒

卡鲁姆·贾维斯

詹姆斯·盖伊

男子200次自由泳预赛

6 1:48.96

第二1:47.08(合格)

第一1:47.04(合格)

01.50 安娜·霍普金 女子50米自由泳预赛 第三25.29(合格)
02.04

戴维斯的家伙

安德鲁·威利斯

男子100米蛙泳预赛

第五1:04.88(合格)

第三1:01.13(合格)

02.18 杰西卡·富拉拉夫 女子100米仰泳预赛 第四1:01.04(合格)
03.00 卡梅伦库尔勒 男子4x100米自由泳接力预赛 第二3:17.99(合格)
擦网球 04.02

阿曼达varey

切尔西刘易斯

威尔士VS新西兰 升44-70
06.02 zanele vimbela 南非诉牙买加 升46-57
09.32

eboni贝克福德-室

kadeen科尔宾

英格兰VS马拉维 w ^ 74-49
曲棍球 10.30

Eloise的俗人

莉亚·威尔金森

妇女威尔士v英格兰 升5-1
游泳的 10.56

卡鲁姆·贾维斯

詹姆斯·盖伊

男子200米自由泳决赛

5日1:46.53

4日1:46.40

11.12 安娜·霍普金 女子50米自由泳半决赛 第三25.33(合格)
沙滩排球 11.30

杰斯grimson

玉萍帕尔默

England v Trinidad & Tobago w ^ 2-0
游泳的 11.32

戴维斯的家伙

安德鲁·威利斯

男子100米蛙泳半决赛

7日1:04.91

第四1:01.29(认证了)

11.55 杰西卡·富拉拉夫 女子100米仰泳半决赛 6 1:01.39
13.07 詹姆斯·盖伊 男子4×100米自由泳接力 银3:15.25
周六4月7日
运动 开始 运动员 事件 结果
曲棍球 00.30 刘易斯普罗瑟 男人威尔士v马来西亚 升3-0
游泳的 01.31 詹姆斯·盖伊 男子200米蝶泳预赛 第四1:58.43(合格)
01.40 克洛伊tutton 女子200米蛙泳预赛 第二2:25.08(合格)
02.37

卡鲁姆·贾维斯

蒙罗英里

男子100次自由泳预赛

第四49.65(合格)

7日50.80

铁人三项 04.01 维基·霍兰 混合团体接力决赛 银1:18.28
擦网球 06.02 zanele vimbela 北爱尔兰VS南非 w ^ 49-35
09.32

阿曼达varey

切尔西刘易斯

威尔士v苏格兰 升51-47
游泳的 10.37 詹姆斯·盖伊 男子200米蝶泳决赛 DNS
10.43 安娜·霍普金 女子50米自由泳决赛 7日25.28
10.48 安德鲁·威利斯 男子100米蛙泳决赛 8日1:01.13
11.59 卡鲁姆·贾维斯 男子100米自由泳半决赛 第六49.77
12.09 克洛伊tutton 女子200米蛙泳决赛 青铜2:23.42
12.50

锡厄布汉·玛丽·奥康纳(ENG)

爵士卡林和chLOE tutton(WAL)

女子4×200米自由泳接力决赛

青铜7:55.60

5日8:03.00

周日4月8日
运动 开始 运动员 事件 结果
游泳的 01.31 杰西卡·富拉拉夫 女子200米仰泳预赛 第二2:11.51(合格)
01.46 戴维斯的家伙 男子50米蛙泳预赛 7日29.82
01.58 安娜·霍普金 女子100次自由泳预赛 第三55.21(合格)
02.25 锡厄布汉·玛丽·奥康纳 女子200次个人混合泳预赛 第一2:11.31(合格)
沙滩排球 02.30

杰斯grimson

玉萍帕尔默

英格兰vs斐济 w ^ 2-0
游泳的 02.40

詹姆斯·盖伊

卡鲁姆·贾维斯

男子100米蝶泳预赛

第一53.16(合格)

第三54.26(合格)

02.51 克洛伊tutton 女子100米蛙泳预赛 第四1:09.06(合格)
03.04 爵士卡林 女子800次自由泳预赛 第二8:36.52(合格)
擦网球 06.02

eboni贝克福德-室

kadeen科尔宾

英格兰VS乌干达 w ^ 55-49
竞技 06.47 卡梅伦查尔莫斯 男子400次第1轮 - 预赛 第四46.16(合格)
曲棍球 10.30 刘易斯普罗瑟 男子威尔士VS印度 升4-3
竞技 10.37 杰西卡·富拉拉夫 女子200米仰泳决赛 7日2:11.74
10.59 安娜·霍普金 女子100米自由泳半决赛 第四55.17(合格)
擦网球 11.32 zanele vimbela 澳大利亚VS南非 升60-38
游泳的 11.53

詹姆斯·盖伊

卡鲁姆·贾维斯

男子100米蝶泳半决赛

第一52.34(合格)

第三53.33(合格)

12.03 克洛伊tutton 女子100米蛙泳半决赛 第四1:08.54(合格)
12.24 锡厄布汉·玛丽·奥康纳 女子200米个人混合泳决赛 黄金2:09.80
13.01 卡梅伦库尔勒和詹姆斯的家伙 男子4×200米自由泳接力决赛 银7:08.57
周一4月9日
运动 开始 运动员 事件 结果
射击 00.01 克里斯蒂安·卡拉汉 男子10米气手枪资格赛 10日562 -11x
竞技 01.20 汤姆·盖尔 男子跳高资格赛 - A组 82.18米
01.30 埃米莉·戴蒙德 女子400次第1轮 - 预赛 52.26(合格)
游泳的 02.04 蒙罗英里 男子50米自由泳预赛 第六22.94
竞技 02.30 王大卫 男子110米栏第1轮 - 预赛 第五13.74
擦网球 04.02

eboni贝克福德-室

kadeen科尔宾

英格兰VS威尔士 w ^ 85-31
04.02

阿曼达varey

切尔西刘易斯

威尔士v英格兰 升31-85
曲棍球 05.32

Eloise的俗人

莉亚·威尔金森

妇女威尔士VS南非 升2-0
游泳的 10.43 爵士卡林 女子800米自由泳决赛 6日8:37.45
竞技 11.12 卡梅伦查尔莫斯 男子400米半决赛 第五46.34
11.35 珍妮内斯比特 女子10000米决赛 17日32:58.14
游泳的 12.12 克洛伊tutton 女子100米蛙泳决赛 5日1:07.87
沙滩排球 12.30

杰斯grimson

玉萍帕尔默

英格兰VS加拿大 升2-0
游泳的 12.44 安娜·霍普金 女子100米自由泳决赛 第八55.03
12.59

詹姆斯·盖伊

卡鲁姆·贾维斯

男子100米蝶泳决赛

白银51.31

7日53.36

周二4月10日
运动 开始 运动员 事件 结果
羽毛球 00.35 李奔 男子单打一轮64 v chongo穆伦加(赞比亚) 瓦特2-0(21-10 21-19)
竞技 02.15 杰克•格林 男子400米栏第1轮 - 预赛 第二49.24(合格)
02.50 eilidh多伊尔 女子400米栏第1轮 - 预赛 第一54.80(合格)
羽毛球 02.30 艾米丽寺庙redshaw(马修比格内尔) Mixed doubles round of 64 v Guang Liang Jason Wong & Ren-Ne Ong (Singapore) 升2-0(21-13 21-13)
竞技 04.05 莱昂·里德 男子200次第1轮 - 预赛 第二20.73(合格)
曲棍球 05.30 刘易斯普罗瑟 男人的威尔士v英格兰 升3-2
沙滩排球 06.00

杰斯grimson

玉萍帕尔默

英格兰VS瓦努阿图 升2-1
羽毛球 07.30 艾米丽寺庙redshaw 女子单打一轮64 v hasini ambalangodade的(斯里兰卡) 升2-0(21-18 21-11)
擦网球 09.32 zanele vimbela 南非v斐济 w ^ 92-28
羽毛球 10.25 艾米丽寺庙redshaw(与艾丽丝狄克逊) Women’s doubles round of 32 v Sinaed Chambers & Rachel Darragh (Northern Ireland) 升2-0(21-9 21-10)
擦网球 11.32

阿曼达varey

切尔西刘易斯

威尔士v乌干达 升40-76
竞技 12.32 埃米莉·戴蒙德 女子400米半决赛 第四52.02
游泳的 12.43

西沃恩 - 马里O'Connor和安娜霍普金(ENG)

批发tutton(WAL)

女子4×100米混合泳接力决赛

4日4:07.68

青铜4:00.75

游泳的 12.52 詹姆斯·盖伊 男子4×100米混合泳接力决赛 银3:31.13
周三4月11日
运动 开始 运动员 事件 结果
射击 00.01 克里斯蒂安·卡拉汉 男子50米手枪资格 7 541-5x(合格)
擦网球 00.02

eboni贝克福德-室

kadeen科尔宾

英格兰VS新西兰 w ^ 54-45
曲棍球 00.32

Eloise的俗人

莉亚·威尔金森

妇女威尔士v马来西亚 升1-0
擦网球 02.02 zanele vimbela 南非v巴巴多斯 w ^ 85-25
射击 03.00 克里斯蒂安·卡拉汉 男子50米手枪决赛 第四181.4
羽毛球 03.30

李奔

李江

Mixed doubles round of 32 v Emmanuel Donkor & Stella Koteikai Amasah (Ghana) 升2-0(21-17 21-18)
08.05 李江 女单32轮诉ogar siamupangila(赞比亚) 瓦特2-0(21-9 21-13)
擦网球 10.02

阿曼达varey

切尔西刘易斯

威尔士v马拉维 升68-53
竞技 10.45 罗茜·克拉克 女子3000米障碍决赛 4日9:36.29
羽毛球 11.35 李奔 男子单打一轮32 V李宗伟(马来西亚)的 升2-0(21-6 21-3)
竞技 12.06 莱昂·里德 男子200米半决赛 第二20.61(合格)
12.22 达芙妮施拉格 女子T35 100米决赛 第五17.09
周四4月12日
运动 开始 运动员 事件 结果
射击 00.01 克里斯蒂安·卡拉汉 男子25米速射手枪资格赛 - 第1阶段 7 280-7x
擦网球 00.02

阿曼达varey

切尔西刘易斯

纵行v斐济(放置11-12) w ^ 81-32
曲棍球 04.30 Eloise的俗人

威尔士v加纳

(妇女放置9-10)

瓦特3-1(1-1正常时间后,在2-0枪战)
擦网球 07.02 zanele vimbela 南非v乌干达(放置5-6) w ^ 53-42
羽毛球 10.30 李江 女单轮16 V塞娜·内维尔的(印度) 退休(伤)
竞技 10.30 eilidh多伊尔 女子400米栏决赛 白银54.80
10.45 杰克•格林 男子400米栏决赛 第四49.18
11.05 卡特里娜·哈特 女子T38 100米决赛 第六14.82
12.56 莱昂·里德 男子200米决赛 青铜20.55
曲棍球 23.30 刘易斯普罗瑟 男子威尔士VS南非(第9就地淘汰赛) w ^ 3-2
射击 23.31 克里斯蒂安·卡拉汉 男子25米速射手枪资格赛 - 第2阶段 8 561-12x
周五4月13日
运动 开始 运动员 事件 结果
竞技 03.05 杰克•格林 男子4x400米接力第1轮 DNF
七人制橄榄球 08.15

娜塔莎追捕

埃米·威尔逊耐寒

德博拉·弗莱明

妇女英格兰vs斐济 w ^ 17-5
11.17

娜塔莎追捕

埃米·威尔逊耐寒

德博拉·弗莱明

妇女英格兰VS澳大利亚 升12-17
周六4月14日
运动 开始 运动员 事件 结果
擦网球 06.02

eboni贝克福德-室

kadeen科尔宾

英国v牙买加(半最终) w ^ 56-55
竞技 07.38

埃米莉·戴蒙德(ENG)

eilidh Doyle和克丝汀·麦卡斯兰(SCO)

女子4x400米接力决赛

4日3:27.21

6日3:29.18

七人制橄榄球 09.59

娜塔莎追捕

埃米·威尔逊耐寒

德博拉·弗莱明

妇女英格兰VS威尔士 w ^ 45-0
周日4月15日
运动 开始 运动员 事件 结果
七人制橄榄球 02.21

娜塔莎追捕

埃米·威尔逊耐寒

德博拉·弗莱明

英格兰VS新西兰(女子半决赛) 升26-5
擦网球 04.02

eboni贝克福德-室

kadeen科尔宾

英格兰VS澳大利亚(金牌赛)

w ^ 52-51

七人制橄榄球 04.55

娜塔莎追捕

埃米·威尔逊耐寒

德博拉·弗莱明

英格兰VS加拿大(女子铜牌争夺战)

青铜

w ^ 24-19

 

赞助商
合作伙伴和供应商