格拉斯哥/柏林2018欧洲锦标赛

有大量的 巴斯大学 兴趣 - 七枚奖牌 - 格拉斯哥和柏林举办的首届 欧洲锦标赛 从8月2日至12日,2018。

新的综合运动会,这将需要每四年举行一次,带来了田径,游泳,自行车,体操,划艇和铁人三项,加上一个新的高尔夫球队冠军现有的欧洲冠军在一起。

15名运动员目前正在培训在巴斯大学和五个校友荣获中又要来七个奖牌,而在五个不同的运动代表大不列颠 - 田径,赛艇,游泳,花样游泳和铁人三项。短跑运动员莱昂·里德也做了他的首演 爱尔兰.

欧洲锦标赛 2018 selected athletes

选择运动员

竞技: 卡梅伦查尔莫斯, 罗茜·克拉克* 埃米莉·戴蒙德, eilidh多伊尔, 杰克•格林* 王大卫, 克丝汀·麦卡斯兰* 莱昂·里德.

划船: 萨拉parfett*。

游泳的: 爵士卡林汤姆德比郡, 杰斯fullalove, 詹姆斯·盖伊, 安娜·霍普金, 卡鲁姆·贾维斯, 卡梅伦库尔勒, 杰伊·利利奥特* 锡厄布汉·玛丽·奥康纳,克洛伊tutton。

花样游泳: ILARIA brandimarte.

铁人三项: 印度利。

*洗澡的校友,目前尚未在STV训练的大学。

进度和结果

周四8月2日
运动 开始 运动员 事件 结果
划船 10.00 萨拉parfett 女子4个炉 第三个6:47.14
周五8月3日
运动 开始 运动员 事件 结果
同步游泳 09.00 ILARIA brandimarte 小组预赛免费 第九78.3667
游泳的 09.50 杰伊·利利奥特 男子400次自由泳预赛 6日3:50.21
游泳的 10.18 安娜·霍普金 女子50米自由泳预赛 7日25.53
划船 10.54 萨拉parfett 女人的四大复活赛 1日6:46.43
游泳的 11.01 安娜·霍普金 女子4x100米自由泳接力预赛 4日3:40.18
游泳的 11.12

卡鲁姆·贾维斯

詹姆斯·盖伊

男子4x100米自由泳接力预赛 7日3:17.31
游泳的 18.01

安娜·霍普金

锡厄布汉·玛丽·奥康纳

女子4x100米自由泳接力决赛 4日3:37.26
周六8月4日
运动 开始 运动员 事件 结果
游泳的 09.30 卡鲁姆·贾维斯 男子100次自由泳预赛 第八50.37
游泳的 09.52

锡厄布汉·玛丽·奥康纳

克洛伊tutton

女子100米蛙泳预赛

第三1:07.32

8日1:08.94

游泳的 10.05 詹姆斯·盖伊 男子200米蝶泳预赛 第二个1:56.13
游泳的 10.30 卡梅伦库尔勒 混合4x200米自由泳接力 第二个7:34.49
游泳的 10.52 汤姆·德贝 男子1500米自由泳预赛 6日15:11.45
划船 11.45 萨拉parfett 女子四人单桨决赛 4日6:45.48
同步游泳 13.30 ILARIA brandimarte 小组免费决赛 第九78.9333
游泳的 17.31 锡厄布汉·玛丽·奥康纳 女子100米蛙泳半决赛 第1位1:06.99
游泳的 17.40 詹姆斯·盖伊 男子200米蝶泳半决赛 第二个1:56.16
周日8月5日
运动 开始 运动员 事件 结果
游泳的 10.48

卡梅伦库尔勒

卡鲁姆·贾维斯

男子4×200米自由泳接力预赛 1日7:11.91
游泳的 17.25 锡厄布汉·玛丽·奥康纳 女子100米蛙泳决赛 5日1:07:30
游泳的 18.45 詹姆斯·盖伊 男子200米蝶泳决赛 DNS
游泳的 18.50

卡鲁姆·贾维斯

詹姆斯·盖伊

男子4×200米自由泳接力决赛

7:05.32

报告

周一8月6日
运动 开始 运动员 事件 结果
游泳的 09.30

詹姆斯·盖伊

卡鲁姆·贾维斯

卡梅伦库尔勒

男子200次自由泳预赛

第一(H5)1:47.67

第七(H6)1:49.19

第九(H5)1:50.08

游泳的 09.56 克洛伊tutton 女子200米蛙泳预赛 3 2:27.37
游泳的 17.21 詹姆斯·盖伊 男子200米自由泳半决赛 第二个1:46.44
游泳的 17.30 克洛伊tutton 女子200米蛙泳半决赛 第二2:26.62
游泳的 18.22 詹姆斯·盖伊 混合4×100米混合泳接力决赛

3:40.18

报告

周二8月7日
运动 开始 运动员 事件 结果
竞技 09.00 克丝汀·麦卡斯兰 女子400米栏第一轮 第二届56.78
游泳的 09.00 安娜·霍普金 女子100次自由泳预赛 第六55.17
游泳的 09.32 锡厄布汉·玛丽·奥康纳 女子200次个人混合泳预赛 1日2:11.39
游泳的 10.25

汤姆·德贝

杰伊·利利奥特

男子800次自由泳预赛

第三(H1)7:58.26

第七(H3)7:58.67

游泳的 17.11 安娜·霍普金 女子100米自由泳半决赛 第八55.15
游泳的 17.25 克洛伊tutton 女子200米蛙泳决赛 取消资格
游泳的 17.32 詹姆斯·盖伊 男子200米自由泳决赛 4日1:46.20
游泳的 17.39 锡厄布汉·玛丽·奥康纳 女子200米个人混合泳半决赛 1日2:09.80
竞技 18.55 杰克•格林 男子400米栏半决赛 第六49.84
周三8月8日
运动 开始 运动员 事件 结果
游泳的 09.39 詹姆斯·盖伊 男子100米蝶泳预赛 第二届51.75
游泳的 17.17 詹姆斯·盖伊 男子100米蝶泳半决赛 第二届51.78
游泳的 17.39 锡厄布汉·玛丽·奥康纳 女子200米个人混合泳决赛 4日2:10.85
竞技 18.10

eilidh多伊尔

克丝汀·麦卡斯兰

女子400米栏半决赛

第一(SF1)55.16

7日(SF2)57.33

竞技 19.20 莱昂·里德 男子200米半决赛 第二届20.38
周四8月9日
运动 开始 运动员 事件 结果
游泳的 09.30 爵士卡林 女子10公里(开放水域) 14日1时58分46秒
竞技 10.02 王大卫 男子110米栏第一轮 第二届13.65
游泳的 10.05 锡厄布汉·玛丽·奥康纳 女子4x100米混合泳接力预赛 第二个3:59.98
铁人三项 13.15 印度利 精英赛女 21日2时05分35秒
游泳的 17.00 詹姆斯·盖伊 男子100米蝶泳决赛

青铜

51.42

报告

游泳的 17.58 詹姆斯·盖伊 男子4x100米混合泳接力决赛

3:30.44

报告

游泳的 18.07 锡厄布汉·玛丽·奥康纳 女子4x100米混合泳接力决赛

青铜

3:56.91

报告

竞技 20.05 莱昂·里德 男子200米决赛 7日20.37
周五8月10日
运动 开始 运动员 事件 结果
竞技 11.25 罗茜·克拉克 女子障碍赛3000米第一轮 4日9:33.78
竞技 12.05

卡梅伦查尔姆斯(英格兰)

利昂里德(爱尔兰)

男子4x400米栏第一轮

第一(H1)3:01.62

第五(H2)3:06.55

竞技 12.40 埃米莉·戴蒙德 女子4x400米栏第一轮 第二个3:28.12
竞技 18.24 王大卫 男子110米栏半决赛 第六13.55
竞技 19.50 eilidh多伊尔 女子400米栏决赛 第八56.23
周六8月11日
运动 开始 运动员 事件 结果
铁人三项 17.35 印度利 混合接力队 12日1时17分26秒
竞技 20.50 eilidh多伊尔 女子4x400米决赛

青铜

3:27.40

报告

周日8月12日
运动 开始 运动员 事件 结果
竞技 19.15 罗茜·克拉克 女子3000米障碍赛决赛 10日9:32.15

 

赞助商
合作伙伴和供应商