一天三个进度和结果

70名运动员浴环节大学已经选定 在格拉斯哥英联邦运动会。我们对他们的表演顶在所有事件保持对比赛的时间。你可以从一天到一天的点击通过找出谁在做什么运动,何地,何时以及如何进行参与。运动员可能从竞争中退出,并安排如有变动,由格拉斯哥2014 LTD。

第一天第二天每天四第五天每天吃六个日,七个8天9天每天十一天11

第三天:星期六2014年7月26日

阅读我们一天三报告

在事件 胆大 是奖牌的机会。

运动员 运动 事件 阶段 代表 时间 结果
玛里亚纳·阿格基罗亚历克斯·哈钦斯 羽毛球 团队(双打诉爱尔兰北部) 球衣 上午9点 韩元(2-0; 21-14,21-16)
亚历克斯·哈钦斯 羽毛球 团队(双打诉爱尔兰北部) 球衣 上午9点 韩元(2-1; 21-18,17-21,21-18)
玛里亚纳·阿格基罗 羽毛球 团队(双打诉爱尔兰北部) 球衣 上午9点 韩元(2-0; 21-9,21-18)
希瑟·奥利弗 羽毛球 团队(双打v毛里求斯) 英国 上午9点 韩元(2-0; 21-5,21-6)
羽毛球 团队(双打v毛里求斯) 英国 上午9点 韩元(2-0; 21-7,21-9)
阿马·阿格伯泽 擦网球 澳大利亚vs英格兰 初步 英国 上午9:30 49-48
萨拉bayman 擦网球 澳大利亚vs英格兰 初步 英国 上午9:30 49-48
eboni贝克福德-室 擦网球 澳大利亚vs英格兰 初步 英国 上午9:30 49-48
kadeen科尔宾 擦网球 澳大利亚vs英格兰 初步 英国 上午9:30 49-48
武科尔宾 擦网球 澳大利亚vs英格兰 初步 英国 上午9:30 49-48
雷切尔·邓恩 擦网球 澳大利亚vs英格兰 初步 英国 上午9:30 49-48
斯泰西弗朗西斯 擦网球 澳大利亚vs英格兰 初步 英国 上午9:30 49-48
塞雷娜·加斯里 擦网球 澳大利亚vs英格兰 初步 英国 上午9:30 49-48
GEVA导师 擦网球 澳大利亚vs英格兰 初步 英国 上午9:30 49-48
小加里·霍尔 柔道 男子欠90千克 16强赛 英国 上午10时07分 韩元
贝恩 柔道 男子欠90千克 16强赛 苏格兰 上午10点14分 韩元
乔·罗巴克 游泳的 男子200米蝶泳 预赛 英国 上午10时33分 第四
珍妮科里什 射击 女子10米气步枪 资格赛 威尔士 上午十点45分 第八
杰玛·吉本斯 柔道 妇女下78千克 四分之一决赛 英国 上午10时49分 韩元
贝恩 柔道 男子欠90千克 四分之一决赛 苏格兰 上午十一时10分 丢失
亚历山大·比顿 游泳的 男子50米仰泳 预赛 根西岛 上午11时11分 第八
克里斯·沃克·赫伯恩 游泳的 男子50米仰泳 预赛 英国 上午十一时16分 1
小加里·霍尔 柔道 男子欠90千克 四分之一决赛 英国 上午十一时17 丢失
杰玛唯一 擦网球 苏格兰VS新西兰 初步 苏格兰 上午11:30 14-71
汤姆bielich 游泳的 男子100米自由泳 预赛 马恩岛 上午11点48分 7日
卡鲁姆·贾维斯 游泳的 男子100米自由泳 预赛 威尔士 上午11点56分 第四
贝恩 柔道 男子欠90千克 复活赛 苏格兰 上午11时59分 韩元
杰玛·吉本斯 柔道 妇女下78千克 半决赛 英国 下午12时06分 韩元
小加里·霍尔 柔道 男子欠90千克 复活赛 英国 下午12时27分 韩元
佐伊·史密斯 举重 妇女下58千克 英国 12:30 1
本carless 曲棍球 威尔士VS澳大利亚 初步 威尔士 下午2:00 1-7
刘易斯普罗瑟 曲棍球 威尔士VS澳大利亚 初步 威尔士 下午2:00 1-7
马特·鲁克斯顿 曲棍球 威尔士VS澳大利亚 初步 威尔士 下午2:00 1-7
珍妮科里什 射击 女子10米气步枪 最后 威尔士 下午3:00 第八
佐伊·史密斯 举重 妇女下58千克 最后 英国 下午3:30 金(新游戏记录)
贝恩 柔道 男子欠90千克 铜牌争夺战 苏格兰 下午6:00 青铜
小加里·霍尔
柔道 男子欠90千克 铜牌争夺战 英国 下午6时07分 青铜
杰玛·吉本斯 柔道 妇女下78千克 金牌赛 英国 下午6点35
摩根凯利 擦网球 威尔士 v Trinidad & Tobago 初步 威尔士 晚上7:00 50-31
比利·普里查德 擦网球 威尔士 v Trinidad & Tobago 初步 威尔士 晚上7:00 50-31
克里斯·沃克·赫伯恩 游泳的 男子50米仰泳 半决赛 英国 下午7时58分 第2
卡鲁姆·贾维斯 游泳的 男子100米自由泳 半决赛 威尔士 下午8时25分 第5
莉齐·西蒙兹 游泳的 女子100米仰泳 最后 英国 下午8时44分 第5
阿梅利亚·莫恩 游泳的 女子4×200米自由泳接力 最后 英国 下午9点06分 青铜
西沃恩 - 玛丽·奥康纳 游泳的 女子4×200米自由泳接力 最后 英国 下午9点06分 青铜

第一天第二天每天四第五天每天吃六个日,七个8天9天每天十一天11

Aaron Harris
选择运动员

找出所有你需要知道的关于与365bet体育在线关系谁已被选定在英联邦运动会上代表自己国家的运动员。姓名公布,我们会加入到列表中。

阅读更多
Special Olympics action: a runner crosses the finish line
事件

我们拥有举办大型赛事的成功记录。我们的现代和灵活的设施,还可以举办各种非体育活动,如展览,企业活动,音乐会和会议。

阅读更多
Glasgow Commonwealth Games 2014
政体新闻

跟上速度的最新消息关于英联邦运动会的比赛和所有在巴斯大学训练在这里,他们努力带回家的奖牌运动员。

阅读更多
赞助商
合作伙伴和供应商